российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске завод огнеупоров травит выбросами жилой квартал, школу и наркодиспансер

В Магнитогорске на предприятие по производству огнеупоров подали в суд за бесконтрольные выбросы в атмосферу.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, природоохранное надзорное ведомство Магнитогорска проверило соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха ООО «Метогнеупор», изготавливающего сухие бетонные смеси, огнеупоры и искусственный корунд.

В ходе проверки установлено, что предприятие выбрасывает в атмосферу загрязняющие вещества без специального разрешения и действующих нормативов предельно допустимых выбросов. Кроме того, фирма не установила размер санитарно-защитной зоны. При этом в зоне негативного воздействия предприятия располагаются 3 двухэтажных многоквартирных дома, 14 частных домов, средняя общеобразовательная школа и областной наркологический диспансер.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В октябре 2015 года «Метогнеупор» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей. Однако это не подвигло руководство предприятия изменить отношение к экологии. Поэтому прокурор направил исковое заявление в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска, потребовав устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Рассмотрение искового заявления и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.04.16

Южноуралец похитил варенье у бабушки своей подруги, в одной из банок нашел 45 тысяч рублей. / В центре Челябинска фура «снесла» 9 автомобилей и врезалась в дом (ФОТО). / В Челябинской области перевернулась «десятка»: двое погибли, еще двое – в больнице. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках