российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет массовый митинг против Томинского ГОКа

Масштабный митинг против строительства Томинского ГОКа пройдет в Челябинске 17 апреля.

Как передает корреспондент NDNews.ru, организаторы акции намерены собрать 10 тысяч человек. Именно это цифра указана в уведомлении о проведении митинга.

Согласование акции проходило не без шероховатостей. Активисты даже окрестили ее «Долгожданным апрельским митингом». Власти Челябинска несколько раз оттягивали принятие решения.

Сначала для проведения было предложено место, не устроившее «Стоп-ГОК». Поэтому акцию решили перенести. После этого было подано очередное уведомление о проведении митинга на площади Революции. Мэрия ожидаемо отклонила эту претензию и предложила противникам строительства ГОКа собраться в ЦПКиО имени Юрия Гагарина. После отказа от первого предложения мэрии, городские власти согласовали для проведения митинга Центральную эстраду парка.

Однако уже сегодня стало известно, что «адрес» акции снова изменился. Организаторы получили бумагу, согласовывающую проведение митинга на Алом поле.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Движение «Стоп-ГОК» уже объявило о наборе волонтеров для расклейки объявлений о готовящейся акции протеста. Кроме того, начат сбор средств. «Деньги необходимы для оплаты расходов на проведение предварительной агитации, изготовление плакатов, листовок, аренду оборудования и т.д. и т.п. Как всегда, отчеты о расходовании средств будут размещены в нашей группе», – написано в обращении организаторов на страничке Рабочей группы по проблеме Томинского ГОКа.

Начало митинга намечено на 13:00 17 апреля.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.04.16

В Коркино школьница впала в кому после ссоры с матерью. / Южноуральский губернатор высказался против экологического протеста и пообещал новое счастье от «магнитогорских». / Найти и наказать: в Челябинске решили разобраться с инфраструктурой пригородных поселков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках