российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области завершено расследование дела о преднамеренном банкротстве машиностроительного завода

Завершено расследование дела о преднамеренном банкротстве Уфалейского завода металлургического машиностроения.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, в преднамеренном банкротстве УЗММ обвиняется собственник предприятия Владимир Воронов.

По версии следствия, Воронов, будучи основным учредителем ООО УЗММ через ряд должностных лиц предприятия в 2005-2009 годах совершил сделки, в результате которых завод лишился основных средств производства и стал неплатежеспособным. Ущерб, причиненный кредиторам и налоговой системе России, в виде невыплаченных налогов и сборов, оценивается в сумму более 271 миллиона рублей.

В рамках уголовного дела признаны потерпевшими 59 юридических и физических лиц. Следователем для обеспечения возможности погашения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество бизнесмена: доли в уставных капиталах коммерческих организаций, промышленные объекты и другое.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования следователем директору саморегулируемой организации арбитражных управляющих Центрального федерального округа внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.04.16

В Челябинске пройдет массовый митинг против Томинского ГОКа. / В Коркино школьница впала в кому после ссоры с матерью. / Южноуральский губернатор высказался против экологического протеста и пообещал новое счастье от «магнитогорских». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках