российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: куда поскачет наш проказник?

Из очередной серии спецпроекта самые крутые слухи недели вы узанаете, почему челябинскую «Родину» возглавил экс-омбудсмен, что общего у Гартунга с Юревичем, кого хочет перетянуть на свою сторону Жириновский и чем пахнет грядущий юбилей Челябинска.

Зачем пришел Севастьянов?

Затем, что, несмотря на договоренности с одной частью кремлевских, Юревич знает: Москва большая, у его оппонентов тоже ресурсов хватает, потому опасается и праймериз проиграть, и подписи по объявлении выборов в ГД не собрать. А что подписи собрать будет сложно, показал проведенный в эти выходные предварительный, так сказать, «поквартирный обход» челябинцев, живущих в Парковом и Центральном районе. Звонящие в дверь грамотно оповещали горожан: собираем подписи за Юревича – в ГД или на замену Дубровскому с Тефтелевым не уточняли. Половина из открывших двери, как рассказал один из «собирателей», «ЗА» Юревича подписывать ничего не хотели, даже не интересуясь мотивами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Посему Севастьянов в качестве главного «родного» – это, по сути, запасной политический аэродром Юревича. Но и Севастьянову Юревич нужен. Изберется МЮ по одномандатному от «Родины», «умыв» какого- нибудь едросса со всеми его админресурсами, – и Севастьянову положительная «галочка» в резюме.

Кроме того, работать на выборах с этой партией, Юревичу, конечно же предпочтительнее, чем договариваться с Гартунгом и вкладываться в очередное финансовое политмероприятие, прекрасно понимая, что позиции Карлыча у эсеров прочны, а вот Юревич, если еще и выиграет выборы, сразу же станет для Гартунга опасным «кукушонком», несмотря на все заверения Юревича, что парткарьера его абсолютно не интересует, его волнует получение вожделенного мандата. Тем не менее, по слухам, Гартунг настоятельно зазывает Юревича в эсеры.

Против кого дружите, мальчики?!

И зазывает Карлыч Валерича в свою «банду» отнюдь не случайно: у них есть давний общий неприятель: клан Аристова. И , кстати, на этих выборах куча региональных единороссов ( в том числе и главный «медведь» – выходец из Металлургического района Мякуш) поддерживает «бузотёров» в их желании обуздать в очередной раз проявившиеся аппетиты семейства ферросвиного короля: дескать, ну, ладно, зятя Аристов тащит в парламент, но Барышева… Кроме того, многим претит идеология барышевского «Соцгорода »– движения, что пропагандистским ареалом «имеет» Металлургический район. И особенно не нравится цель «Соцгорода»: сделать Барышева мэром, а Аристова или Кретова – южноуральским губернатором.

На этом фоне, кстати, обострилась и неприязнь части элит к Дубровскому: мол, ему, магнитогорскому, все равно, а мы помним, каково это жить «под пятой» калининской семьи – все 90-е прошлого столетия и первое десятилетие 21-го века корчились. Так что, мол, по нам, лучше Гартунг с Юревичем – как- нибудь, по-кривому, но договоримся…

Нарасхват

Впрочем, болтают, Юревича – как лакомый для своей партии трофей – рассматривает и Владимир Вольфович: дескать деньги к деньгам, успех – успешным.

Но это предложение, как говорят, у МЮ пока последним списке. Что- то ему в «соколиной» партии не нравится.

Кто травит, тот и заказывает музыку

Сплетники утверждают, что основными спонсорами грядущего юбилея ЧелЯмы – сами к властям пришли – стали основные на данный момент и главные потенциальные загрязнители местной атмосферы и экологии вообще – гг. Аристов, Струков и Алтушкин. Именно на их «непосильным трудом заработанные» деньги горожанам 13-го и 14 –го сентября споет Лев Лещенко (себе-то на юбилей Алтушкин «выписал» нью- орлеанских джазменов, а тонкий слух Михалыча вообще Пол Маккартни услаждал). С такими «устроителями» нынешние власти города и региона рискуют войти в историю, наряду, например, с римским тираном Веспасианом, который ввел налоги на посещение горожанами уборных, возмутившие даже его собственных сыновей. В ответ на что император кинул им монетку, предварительно её нюхнув, и констатировал: «Деньги не пахнут». В челябинском же случае, пахнут, и главное, много хуже, чем древние римские туалеты… Впрочем, к аромату спонсорских юбилейных денюжек примешается и нота в «веспасиановском» духе – все-таки историю с пометом от «Рависа» еще не все челябинцы забыли – спонсором «попроще» станет именно это предприятие во главе со своим неунывающим «генералом».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 27.04.16

С челябинской Кировки стащили Стрельца (ФОТО). / В Челябинске шестикласснику без пробы Манту разрешили вернуться в школу. Ради этого пришлось съездить в Башкирию. / В Троицке водители решили сами заняться ремонтом дорог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки