российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому губернатору прислали детский гроб (ФОТО)

В резиденцию губернатора Челябинской области привезли детский гроб.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня жители южноуральского поселка Роза приехали в Челябинск, чтобы передать главе региона петицию с сотнями подписями местных жителей, требующих продолжить переселение с бортов Коркинского разрез.

Напомним, с 1 по 23 марта две жительницы поселка Роза голодали, чтобы привлечь внимание региональных властей к угрозе, нависшей над сотнями детей, посещающих образовательные заведения в прибортовой зоне разреза. Данная зона официально признана опасной для жизни, и люди оттуда переселены. Однако школы и детские сады продолжают эксплуатироваться.

Чиновники голодовку проигнорировали, но местные жители не оставляют попыток достучаться до власти.

Чтобы нагляднее продемонстрировать весь ужас сложившейся ситуации, розинцы принесли обращения и подписи в резиденцию губернатора в детском гробу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Мы уже и голодали, и митинговали! Может быть, вид детского гробика заставит чему-то шелохнуться у них внутри, возможно, они поймут, что мы живем в зоне чрезвычайной ситуации, и проблему надо решать сегодня!», – негодует жительница поселка Роза Ольга Панина.

По словам розинцев, в канцелярии областной администрации не удивились столь необычной посылке и приняли петицию вместе с гробом.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.04.16

Безупречная красота и алмазная ясность: в Челябинске открылась выставка буддийских артефактов (ФОТО). / В Челябинске свыше тысячи домов останутся без горячей воды. / В челябинском детсаду потеряли на прогулке двухлетнюю девочку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках