российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте муниципальную землю продали почти на 9 миллионов рублей ниже рыночной стоимости

В Златоусте бизнесмена обязали заплатить почти 9 миллионов рублей за муниципальный участок, проданный по заниженной цене.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, в ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель получил в аренду от комитета по управлению имуществом города землю площадью свыше 43 тысяч квадратных метров для строительства производственной базы.

В дальнейшем, получив разрешительные документы, на участке построили склад негорючих материалов площадью 145,4 квадратов. Бизнесмен обратился в администрацию Златоуста за выкупом участка по льготной цене, установленной для собственников недвижимых объектов.

Как показала проверка, договор купли-продажи был заключен в нарушении требований земельного, гражданского, градостроительного законодательства, поскольку продаваемый участок должен был быть сформирован лишь в объеме, необходимом для эксплуатации объекта недвижимости. Между тем, площадь проданной муниципальной земли более чем в 300 раз превысила размер участка, занимаемого складом.

В результате городской бюджет недополучил крупную сумму.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По заявлению прокурора арбитражный суд Челябинской области признал договор купли-продажи земельного участка недействительным (ничтожным).

Суд применил последствия недействительности сделки в виде возмещения индивидуальным предпринимателем комитету по управлению имуществом Златоуста стоимости земли, приобретенной по спорному договору, в размере свыше 8,8 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.05.16

В Магнитогорске крановщик придавил коллегу на стройплощадке. / На Южный Урал надвигается шторм: ливни, грозы, град. / Собака как оружие: двух челябинцев ограбили на 285 тысяч с помощью бойцового пса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках