российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Субсидированные рейсы в Крым из Екатеринбурга и Челябинска будут выполнять три авиакомпании

Уральцев в Крым по субсидированным билетам будут возить три авиакомпании.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Росавиация удовлетворила все 11 заявок, поданных перевозчиками на выполнения субсидируемых полетов в Крым, и закрепила за каждым из них маршрутную сеть.

Из Челябинска в Симферополь субсидированные рейсы будут выполнять Аэрофлот – с 1 июня до 30 ноября и Red Wings – до 1 октября. Из Екатеринбурга полетят Аэрофлот и Уральские авиалинии.

До 29 мая авиакомпании должны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий и открыть продажу билетов. Напомним, воспользоваться льготным тарифом в этом году смогут только молодежь до 23 лет, пенсионеры, инвалиды любого возраста и сопровождающие их лица. Стоимость билета для льготников из Челябинска и Екатеринбурга составит 3 тысячи 750 рублей.

Всего на субсидирование авиаперелетов в Крым в 2016 году выделяется около 612 миллионов рублей. Предполагается, что будет продано 187 тысяч билетов. С учетом перелета туда и обратно, субсидиями смогут воспользоваться 93,5 тысячи человек.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.05.16

На Южном Урале засеяли треть посевных площадей. / 18 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуралец пойдет под суд за угон тепловоза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках