российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трех сотрудников южноуральского ГУФСИН задержали за получение взяток

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту получения взяток сотрудниками федеральной службы исполнения наказания.

Как уже сообщал NDNews.ru, вчера утром в исправительную колонию №8 Челябинска и ГУФСИН России по области нагрянули силовики с обысками.

По данным пресс-службы Следственного комитета РФ, возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Челябинской области Сергея Путилина, начальника оперативного отдела ИК №8 Евгения Зауэра и оперуполномоченного оперативного отдела колонии Дмитрия Бабина. Они подозреваются в получении взятки в составе организованной группы (пункт «а» части 5 статьи 290 УК Р).

По версии следствия, с 23 ноября 2012 по 1 июля 2014 года сотрудники службы исполнения наказания на систематической основе получали деньги и иное имущество от заключенных челябинской колонии №8. За это им обеспечивали общее покровительство и «не замечали» совершаемых осужденными противоправных действий и нарушений правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, а также совершали иные незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате проведенного комплекса оперативно-следственных мероприятий следователями Следственного комитета России совместно с сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области и УСБ ГУФСИН России по Челябинской области все подозреваемые задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения.

Расследованием дела занимается четвёртое следственное управление ГСУ СК РФ с дислокацией в Екатеринбурге.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.05.16

Южноуралец, заживо сжегший незнакомца на улице, получил 10 лет строгача. / Субсидированные рейсы в Крым из Екатеринбурга и Челябинска будут выполнять три авиакомпании. / На Южном Урале засеяли треть посевных площадей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках