российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В какую партию податься? Юревич снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России»

Экс-губернатор Челябинской области, депутат Госдумы РФ Михаил Юревич снял свою кандидатуру с участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на Южном Урале.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее заявление было подано в региональный оргкомитет вечером 18 мая.

«Меня связывала с «Единой Россией» долгая, плодотворная работа, однако наступил момент, когда стало понятно, что Челябинское региональное отделение не заинтересовано во мне как в кандидате. Я столкнулся с сильным административным ресурсом, направленным против меня», – заявил Юревич.

Сообщается, что пока экс-губернатор не намерен отказываться от борьбы за мандат, тем более, что ему уже поступили предложения баллотироваться от «Справедливой России». «Родина», по словам регионального лидера партии Алексея Севастьянова, тоже была бы рада увидеть Юревича в своих рядах, но делать такие предложения – компетенция московского руководства. Сами выходить с инициативой привлечь Юревича к выбороной кампании южноуральские родинцы пока не собираются: «У нас есть собственный сильный кандидат по этому округу», – подчеркнул Севастьянов.

Напомним, 18 мая с предварительного голосования были сняты 6 человек: Валерий Кальянов (Коркинский одномандатный округу № 191 и федеральный список), Рафис Хайруллин (Челябинский одномандатный округ № 189), Виталий Комин (Челябинский одномандатный округ № 189), и Александр Надеин (Челябинский одномандатный округ № 189 и федеральный список – снялся только по одномандатному), Евгений Ваганов (Металлургический одномандатный округ № 190), а так же Олег Голиков (Металлургический одномандатный избирательный округ № 190), получивший должность куратора территорий опережающего социально-экономического развития в Челябинской области и открывший своим самоустранением с праймериз путь к мандату Бурматову.

Конкурентами Юревича в Челябинском одномандатном округе № 189 были Андрей Барышев и Константин Захаров. В целом из 83 претендентов на госдумовский мандат от партии власти в Челябинской области на сегодняшний день остались 73.

Челябинск, Ольга Арсентьева, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.05.16

ЧП в Новосинеглазово: взорвался автомобиль, загорелся супермаркет (ВИДЕО). / В ООО «Огнеупор» подвели итоги работы в первом квартале. / ММК наращивает выпуск оцинкованных труб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках