российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Младенцы из малообеспеченных семей Челябинска не получают детское питание Прокуратура обратилась в суд

Южноуральская прокуратура подала в суд на региональный минздрав и поликлинику №9 Челябинска, оставивших детей из малообеспеченных семьей без питания.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, в ходе проверки установлено, что в детской поликлинике №9 бесплатные адаптированные молочные смеси выдаются малоимущим семьям, состоящим на учете в медучреждении, не в полном объеме и с задержками.

В соответствии с федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и региональной госпрограммой «Развитие здравоохранения на 2015-2016 годы» министерство здравоохранения области обязано обеспечивать полноценным питанием детей из малообеспеченных семей в течение первого года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На централизованную закупку адаптированных молочных смесей, которые выдают по рецепту врача, должны выделяться средства из областного бюджета.

По итогам проверки в министерство здравоохранения региона внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних. Кроме того, в суд направлены исковые заявления с требованием обязать минздрав области и поликлинику №9 предоставить адаптированные молочные смеси детям.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в надзорном ведомстве.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.05.16

В Аше рассвирепевший бык убил пенсионерку. / Правительство Челябинской области: Ветерану труда из Миньяра оказана вся необходимая помощь. / В челябинском садовом товариществе сгорели 10 домов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках