российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жестоко избитый челябинец 10 часов пролежал на полу в приемном покое больницы: врачи решили, что «ничего страшного» Полиция искать нападавших не хочет

В Челябинске жестоко избитый мужчина около полусуток провел в приемном покое областной больницы №3, так как врачи сочли, что у него нет «ничего страшного».

Как передает корреспондент NDNews.ru, скандальная история произошла еще в апреле.

Житель южноуральской столицы распространил в социальных сетях информацию о пропавшем без вести отце, взывая к горожанам о помощи.

55-летнй челябинец исчез 23 апреля. В этот день он не вернулся домой, на телефонные звонки не отвечал. В 8 часов утра 24 апреля с телефона пропавшего поступил звонок родственнику: в трубке были слышны стоны и невнятное бормотание. Через положенные три дня близкие пропавшего подали заявление в полицию, до этого пытаясь самостоятельно его найти.

По словам родственников, сотрудники правоохранительных органов не предпринимали никаких мер по розыску. «На просьбу запеленговать звонок, поступивший в 8 часов утра 24 апреля, чтобы определить локализацию места поиска, нам ответили, что это невозможно. На просьбу запросить детализацию звонков нам ответили отказом, мол, недели через две», – сообщается в заявлении в прокуратуру.

27 апреля родственникам позвонили из отделения нейрохирургии областной больницы №3 и сообщили, что пропавший мужчина находится у них. При этом звонивший рассказал, что увидел объявление о розыске в соцсетях. Соответственно полицейские не сделали даже запросы в больницы.

Выяснилось, что вечером 23 апреля челябинца жестоко избили четверо молодых людей на остановке «Трубный институт» на улице Новороссийской.

О местонахождении пропавшего без вести стражи порядка узнали от его родственников. И явились в больницу только 18 мая, когда было написано еще одно заявление об избиении. При этом опрашивавший пострадавшего сотрудник полиции заявил, что «время упущено».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще большее возмущение у родственников челябинца вызывают действия, а вернее бездействие сотрудников ОКБ №3.

Близкие выяснили, что бригада скорой помощи доставила избитого мужчину в медучреждение в 21:30 (о чем есть запись в службе скорой помощи). По словам принимавшего врача, он сделал пациенту снимки, «ничего страшного не нашел», после чего, по словам медика, мужчина самостоятельно покинул отделение. А в 8 часов утра лежавшего на бетонном полу в приемном покое и не способного передвигаться челябинца обнаружил другой врач, после осмотра отправивший его на экстренную операцию. Пострадавшему сделали трепанацию черепа.

Примечательно, что сотрудники ОКБ №3 отказались показывать родственниками лист поступления пациента и журнал регистрации первичного приема, заявив, что все документы уже в архиве.

По мнению близких пострадавшего, возможно, если бы мужчине была оказана своевременная квалифицированная помощь, удалось бы избежать сложнейшей операции и тяжелых последствий черепно-мозговой травмы.

Стоит отметить, что сотрудники ОКБ №3, несмотря на поступление пациента с явными следами избиения, не сообщили об этом в полицию.

В пресс-службе городского управления МВД России подтвердили, что устное заявление о пропаже мужчины поступило от его сына 26 апреля. На следующий день он подал письменное заявление. «Сотрудники полиции провели необходимые первоначальные оперативно-розыскные мероприятия по наведению справок, проверке по учетам, в том числе, по Бюро регистрации несчастных случаев и Челябинского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Там никакой информации не было, – сообщили в пресс-службе городской полиции. – Сотрудники выехали в больницу тот же день, когда заявитель им сообщил, что отец нашелся, но побеседовать нормально с потерявшимся не представилась возможность, потому что он был не очень контактен. Все необходимые действия сотрудниками полиции были сделаны: они проверяли, искали, выезжали на адрес, в том числе к нему, но там дверь никто не открыл».

В полиции сообщили, что каких-либо уголовных дел не возбуждено: «У него достаточно тяжелые травмы были, но дела не возбуждались, возможно, эти травмы им были получены в результате падения». Правда, проверка по второму заявлению об избиении еще не завершена.

По поводу действий медиков в пресс-службе городского управления МВД отметили, что если сотрудники медучреждения не усматривают криминальный характер травм, то не сообщают об этом в полицию.

Родственники челябинца направили заявления с жалобой на действия полицейских и врачей в прокуратуру и министерство здравоохранения Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.05.16

Администрация Копейска начала перечислять деньги на зарплату голодающим коммунальщикам. / Общественный транспорт на АМЗ не будет ходить до 25 мая. / В центре Челябинска асфальт ушел из-под колес иномарки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках