российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Невыплатой зарплаты голодающим водопроводчикам Копейска заинтересовались в СКР

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам водопроводных предприятий Копейска начата доследственная проверка.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, по предварительным данным, 118 сотрудникам перечисленных организаций не выплачена заработная плата за работу в 2015 году. Общий размер задолженности составил 4 миллиона 857 тысяч рублей.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины невыплаты заработной платы. По результатам проверки действиям руководства перечисленных организаций будет дана уголовно-правовая оценка.

Как уже сообщал NDNews.ru, 20 мая 58 копейчан возобновили голодовку, прерванную на полгода. Работники ЗАО УК «Горводоканал», ООО «Копейские сети водоснабжения» и ООО «Копейские сети канализаций» требуют рассчитаться с ними за работу в декабре 2015 года и выплатить выходное пособие в связи с увольнением.

Голодающие убеждены, что не получают денег из-за задолженности муниципального предприятия «Горводоканал-Копейск» – единственного потребителя услуг данных компаний, рассчитывающихся с ними лишь частично и с задержками.

Напомним, после голодовки в ноябре 2015 года, коммунальщики добились выплаты зарплаты за два месяца и подписали мировое соглашение с администрацией Копейска о гарантии ежемесячных расчетов за предоставленные услуги в полном объеме. Однако условия договора были нарушены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После возобновления голодовки городские власти назвали ее «затянувшимся политическим спектаклем», возложив всю ответственность за долги на бывшего руководителя ЗАО «Горводоканал».

Несмотря на это заявление, сегодня пресс-служба администрации Копейска сообщила о том, что МУП «Горводоканал-Копейск» в течение 20 дней, начиная с сегодняшнего, будет перечислять от 200 тысяч до 300 тысяч рублей на счет предприятия-банкрота ЗАО «Горводоканал».

Как стало известно NDNews.ru, после получения от мэрии Копейска гарантийного письма с датами дальнейших выплат, копейчане приняли решение прекратить голодовку.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.05.16

Еще несколько тысяч челябинцев останутся без горячей воды. / В Челябинске женщина мыла окна и упала с высоты. / Первая жертва челябинских праймериз? Глава Курчатовского района ушел в отставку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках