российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд признал незаконным начисление платы за общедомовой расход воды

Действия челябинского МУПа, собирающего с горожан плату за сверхнормативное потребление воды на общедомовые нужды, признано незаконным.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, в надзорное ведомство обратился пенсионер, житель одного из домов на улице Обухова, с жалобой на муниципальное предприятие «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения».

Установлено, что МУП «ПОВВ» начисляет жителям дома плату за услугу холодного водоснабжения на общие нужды. Однако собственники квартир не принимали на общем собрании решения о распределении «сверхнормативного» объема потребления между всеми жилыми помещениями пропорционально размеру площади.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с чем прокуратура Челябинска обратилась в суд с требованием признать незаконными действия МУПа по начислению платы за потребление воды на общедомовые нужды пенсионеру, пожаловавшемуся с надзорное ведомство, а также обязать управляющую компанию заключить договор ресурсоснабжения с «ПОВВ».

Суд Центрального районного суда удовлетворил требования в полном объеме.

Стоит отметить, что об остальных жителях дома, вынужденных оплачивать «сверхнормативные» расходы, как и о возврате переплаченных денег прокуратура ничего не сообщает.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.05.16

На Южном Урале расторгают договоры с нерадивыми коммунальщиками (ВИДЕО). / Магнитогорск обживают дикие кабаны. / Южноуральская нефтебаза заплатит полмиллиона за подкуп инспектора РЖД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках