российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области введен особый противопожарный режим

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о введении особого противопожарного режима на территории региона.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, с 25 мая вводятся дополнительные противопожарные меры во всех муниципальных образованиях Челябинской области. В связи с высокой пожароопасной обстановкой ограничен вход и въезд в леса для граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса.

Особый режим введен в соответствии с законом «О пожарной безопасности в Челябинской области» и в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории региона.

Во всех муниципалитетах будут приняты дополнительные меры: созданы дополнительные группы за соблюдением населением правил пожарной безопасности, привлечены силы и средства пожарных формирований для ликвидации крупных лесных пожаров. Также будет обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными пожарами.

Напомним, только за минувшие выходные произошли 15 мелких и 2 крупных лесных пожара. Введение данного режима позволит подключить к патрулированию лесных массивов правоохранительные органы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.05.16

В мэрии Златоуста проходят обыски. / В Челябинске собираются вернуть «многоступенчатую» систему транспортных карт: отсутствие выбора снизило пассажиропоток. / Челябинской мэрии придется отвечать за падение дерева на 6-летнего ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках