российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура попросила для экс-главы южноуральского УФМС 10 лет «строгача»

На Южном Урале бывший начальник миграционной службы Сергей Рязанов, обвиняемый в получении взятки, может отправиться на 10 лет в колонию строгого режима.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, в Центральном районном суде регионального центра завершается рассмотрение дела в отношении экс-главы УФМС по Челябинской области.

Сегодня состоялись прения сторон. Гособвинение попросило суд приговорить Рязанова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в 60 миллионов рублей.

Также прокуратура предлагает конфисковать в доход государства 1,2 миллиона рублей (сумма взяток), изъятые у Рязанова при задержании и обысках.

Кроме того, для погашения штрафа в доход страны просят обратить арестованные деньги – почти 10 миллионов рублей, более 8 тысяч евро, почти 2 тысяч долларов США, и имущество обвиняемого – однокомнатная квартира (площадью 42,2 квадратных метра), два земельных участка в СНТ «Тракторосад №5», мебель, напольные часы, люстру и подарочный сертификат №200 клуба-саун «Авокадо» на сумму 10 тысяч рублей.

Взяткодателя прокуроры предлагают посадить на 6 лет в колонию общего режима.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, Сергей Рязанов обвиняется в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2012-2013 годах начальник управления федеральной миграционной службы России по Челябинской области систематически получал взятки от представителей ООО «ПВС» и филиала по Челябинской области ФГУ «ПВС», ООО «Сервис-Центр» за общее покровительство и за совершение действий в интересах организаций. За это время Рязанов получил более 430 тысяч рублей.

Кроме того, глава УФМС неоднократно получал взятки от председателя совета Челябинской региональной общественной организации «Таджикский национально-культурный центр «Самониен» за ускорение процесса оформления разрешений на временное проживание, вида на жительство, документов для получения гражданства иностранным гражданам и лицам без гражданства. Так, в различное время, за выполнение различных действий в пользу разных лиц, он получил от лидера южноуральских таджиков 780 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.05.16

Украинский разбойник ограбил иконную лавку в уральском храме. / Бюджет Челябинска трещит под тяжестью транспортной проблемы: за 8 лет в отрасль вложили 5 миллиардов, результатов никаких. / На Южном Урале умер новорожденный: его мать привезли в роддом с кровотечением, но целый час к ней никто не подходил. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках