российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: медвежья услуга

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о «хитроумной» многоходовочке главного южноуральского говоруна, о некоторых интрижках абсолютно прозрачного праймериза самой честной российской партии, о новых инициативах кампании «Построить ГОК любой ценой» и их стоимости, ну, и о главных на сегодняшний день локонах Южного Урала.

Тамада на свадьбе ЕР

Говорят, что операцию «срочный отъезд в Тверь» Василия Зорина – главного технолога регионального штаба ЕР и зама руководителя регионального же исполкома – путем сложных интриг провел лично партийный секретарь местных медведей Владимир Мякуш. Ему очень нужно посадить в освободившееся кресло мадам Ильюшину, с которой у него давнее полуродственное знакомство: тетенька была тамадой на последней свадьбе влюбчивого мишки Мякуша. И с тех пор, как зажигательный конферанс этого педагога по профильному образованию поднял градус свадьбы до того, что, по словам самого счастливого молодожена, «порвали три баяна», Владимир Мякуш просто не может обойтись без дивы провинциальной «политехники». Его даже не смущает крайне негативный отзыв о ситуации с и вокруг только что проведенного «праймериза» с даже нескрываемой административной заинтересованностью от реальных политконсультантов и аналитиков – от Подопригоры до Ширинкина. И реально результативных в отличие, от (на минуточку) подчиненной Мякуша Е. Ильюшиной, занимающей с тех самых давних пор, как в кресло спикера заселился ВВМ, посты руководителя пресс-службы, аналитического управления ЗакСа и бла, бла, бла…

Нужно сказать, что, столь невероятное «обнагление» Мякуша связано с тем, что ему до зарезу нужно провести в ГД Константина Захарова. От наличия соратников в столице – желательно не постпенсионного возраста, зависит будущее Мякуша. Кроме того, у ВВМ – бизнесмена с четверть вековым стажем – давние «терки» с безбашенным Барышевым. И ВВМ в курсе, что ставленники Аристова его поддерживать не будут.

Более того, по слухам, Мякуш даже заручился поддержкой Дубровского в продвижении с помощью всяческого админресурса именно Захарова, а не Барышева. Говорят, известие с определенными доказательствами надежности просто взбесило Аристова. И теперь ход на политической шашечной доске деревеньки Ч. наблюдатели ждут именно от Аристова.

Меж тем, по оценке некоторых экспертов, шанс победить на выборах «по чесноку» невелик у обоих регионалов: их узнаваемость не сравнима с узнаваемостью Юревича. Шансов же «поближе» познакомиться с электоратом, голоса коих потенциальные народные избранники так «вожделеют», до осени почти нет.

Складывается репутация

Меж тем, неподдержка аристовского протеже БАД связана с тем, что губернатор, как полагают некоторые источники, считает, что «Михалыч» зарвался и слишком переоценивает свой вклад в дело свержения Юревича и вообще считает себя «хозяином города», вот и на «Гринфлайт» претендовал…

Ну, это по-магнитогорски: вы нам окажите поддержку, а потом, если вы слабее нас – мы вас катанём… В бизнес-среде недовольны, что Дубровский начинает применять тактику а ля Петр Сумин: « я, де, хозяин своего слова: слово дал – слово взял». Мол, и по Юревичу были договоренности – не трогать, а в последний момент сдали де у БАДа нервы, и он привез в столицу сакральную весть: Юревич раскачивает социальную «лодку», «сам пожелал царствовать». И по Голикову была договоренность с атомщиками. А он в последний момент поставил на Владимира Владимировича. И ладно бы того самого, а то ведь Бурматова!

В общем, поползли разговорчики, а не сделать ли, отбив соответствующую челобитную, следующим губернатором, и, по – быстрому, товарища Ильича – Комарова?!

Прыг- скок, строим ГОК!

Странные телодвижения со стороны РМК, что хочет экологически «поднапрячь» регион своим сомнительным проектом по возведению Томинского ГОКа – мол, и с общественниками создадим совет, и всю информацию любому горожанину предоставим, и обсудим с жителями светлые перспективы их страшного будущего, и перенесли же вот начало строительства на 2017-й – связано с тем, что наблюдатели полагают: разваливается движение «СтопГОК». Общественники действуют разрозненно, зачастую высокомерие и амбиции берут верх над соображениями солидарности. Но самая неприятная новость касается личных слабостей отдельных стопгоковских лидеров, что уже не прочь – небезвозмездно – «посотрудничать» с РМК.

При такой ситуации, да наличии административного ресурса, да дополнительно выделенных финансах (инсайдеры говорят чуть ли не о 200 «агитационных миллионах», правда, рублей), что еще до нового 17-го потратит на свой имидж создателя полноценных рабочих мест и исправного налогоплательщика в местный бюджет Алтушкин и К, можно не сомневаться, что этот монстр таки будет построен.

Кстати, о пропаганде. Говорят, что вскоре в стройные ряды «пропагандистов, агитаторов и организаторов» по широкой соцрекламе экономики Томинского ГОКа вольется новый, хорошо известный СМИ персонаж – одиозная Юлия Бобылева.

На таком фоне и Ильюшина – журчащий ручеек (и не только финансовый).

Админ ГОКа

Кстати, об административном ресурсе. Болтают, что лично губернатор займется «переводом экологических стрелок» с Томинского ГОКа на «Мечел». Причем, эту кампанию он уже, якобы, начал. Когда на майских гостил в Сатке и «плюшками баловался» с местной молодежью. На вопрос: «ГОК будет построен?» это горе- Макиавелли ответил: «А почему такой ажиотаж вокруг ГОКа? Это лишь один из проектов, одна из проблем. Вон от Челябинского металлургического комбината сколько выбросов…»

Говорят, господин Зюзин напрягся. Но сдаваться не собирается.

Миссис «Нелепость»

Инсайдеры утверждают, что местные едроссы страшно недовольны, что не удалось спихнуть одиозную медведицу Ямпольскую в федеральный список соседей – свердловчан: ну, очень раздражает своей «непосредственностью» эта протеже Никиты Сергеича «Мигалкова». Буквально на днях «потенциальный» парламентарий на очередных политических телепосиделках изрекла: «А я вот много ездила – уже два раза по Южному Уралу, а вы знаете, что неофициальная, но реальная столица региона – Магнитогорск?!» Московская телеаудитория, разумеется, была сражена такой осведомленностью «культурной» «евразийки». Челябинцы же – и влиятельные – передернулись: «Да-да, мы знаем, что дороги у нас приемлемые, атмосфера неудушающая, перспективы – зашибись. А еще мы знаем, что магнитогорским – и даже догадываемся, кому под персональную ответственность,– поручили провести Вас, столичную тусовщицу – евразийку в локонах, в Государственную Думу».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 25.05.16

«Женщина, которая красиво говорит»: в ЕР уверяют, что южноуральцам понравились упреки от «культурной дамы» и сравнение с собакой (ВИДЕО). Остальные кандидаты в депутаты тоже пользуются любовью избирателей. / Прокуратура попросила для экс-главы южноуральского УФМС 10 лет «строгача». / Украинский разбойник ограбил иконную лавку в уральском храме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках