российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура обнаружила в действиях руководства СК «Гринфлайт» мошенничество

Материалы прокурорской проверки крупнейшего челябинского застройщика переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, завершена проверка исполнения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов в жилом районе «Академ Riverside» в Челябинске.

Установлено, что ООО «Гринфлайт» является застройщиком 29 домов общей площадью 1 миллион 115 тысяч в 6 микрорайонах «Академа», а также 2 домов в микрорайоне №29 в Калининском и Центральном районах города.

Из 29 объектов по 17 сроки ввода в эксплуатацию перенесены, строительство одного дома законсервировано. Перенос сроков по 10 зданиям происходил неоднократно. По 14 домам степень готовности составляет менее 30%.

С июня 2013 года по апрель 2016 года застройщик заключил договоры с 4 тысячами 680 участниками долевого строительства, от них получены более 9,2 миллиардов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По 2 тысячам 995 договорам, по которым компания привлекла и освоила 6 миллиардов, обязательства своевременно не исполнены.

«В ходе прокурорской проверки достоверно установлено, что ООО «Гринфлайт» привлечены средства дольщиков, достаточные для продолжения строительства указанных домов. Таким образом, неустановленные лица из числа руководства ООО совершили хищение чужого имущества – денежных средств участников долевого строительства, путем обмана и злоупотребления доверием, сознательно сообщив участникам долевого строительства заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о сроках окончания строительства объектов, не завершив в установленные сроки строительство, не оформив документы по вводу в эксплуатацию, не передав участникам долевого строительства помещения по актам приема-передачи в соответствии с договорами долевого участия», – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Надзорное ведомство внесло постановление о направлении материалов проверки в управление МВД России по Челябинску для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц из числа руководства ООО «Гринфлайт», в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.16

26 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: медвежья услуга. / «Женщина, которая красиво говорит»: в ЕР уверяют, что южноуральцам понравились упреки от «культурной дамы» и сравнение с собакой (ВИДЕО). Остальные кандидаты в депутаты тоже пользуются любовью избирателей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках