российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший вице-губернатор Сандаков останется под домашним арестом

В Челябинске суд продлил срок домашнего ареста бывшему вице-губернатор Николаю Сандакову.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Центральный районный суд по ходатайству следователя оставил экс-чиновник под домашним арестом до 31 июля.

Сторона защиты просила отпустить Сандакова под залог, либо смягчить домашний арест. Суд ходатайство адвокатов отклонил, но разрешил посещать обвиняемому врачей.

Напомним, 31 марта сотрудники правоохранительных органов задержали недавно выпущенного из СИЗО экс-чиновника и предъявили ему новое обвинение в получении взятки.

По версии следствия, в 2013-2014 годах Сандаков получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,3 миллиона рублей по охране его жилого дома и установке систем видеонаблюдения от директора ООО ЧОП «Питон» Игоря Калугина. В обмен на услуги вице-губернатор, якобы, помог ЧОПу с заключением выгодного госконтракта на охрану высшего должностного лица Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В первый раз Сандакова, задержали 25 марта 2015 года и тоже обвинили в получении взятки. Обвинение было построено на показаниях сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, заявившего, что он заплатил вице-губернатору 1,5 миллиона рублей за назначение на пост главы Магнитогорска в 2015 году. Следствие длилось год, и обвинение было переквалифицировано с получения взятки на мошенничество и подстрекательство к неправомерному доступу к компьютерной информации. 24 марта текущего года суд вернул дело Сандакова в генпрокуратуру, а самого экс-чиновника выпустил под залог 10 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.16

Экс-начальник магнитогорского СИЗО ответит в суде за смертельное ДТП. / В Челябинске откроется площадка хай-тек-аттракционов. / Челябинца отправили на исправработы за публикацию фото обнаженной незнакомки в сети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках