российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители поселка объявили благодарность южноуральскому прокурору Кондратьеву За независимость и принципиальность (ВИДЕО)

Жители поселка Роза поблагодарили прокурора Челябинской области Александра Кондратьева за честность и принципиальность.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня делегация розинцев, пытающихся привлечь внимание властей к проблеме функционирования двух школ и детсада в аварийной зоне, прибыла в надзорное ведомство, чтобы передать южноуральскому прокурору благодарственное письмо.

По словам обитателей домов, расположенных на бортах Коркинского разреза, Кондратьев – едва ли не единственный, кто не остался равнодушным к судьбам детей

В надзорном ведомстве делегатов встретил исполняющий обязанности начальника отдела по рассмотрению обращений и приему граждан прокуратуры Челябинской области Евгений Крутяков. Он принял и завизировал письмо и даже рекомендовал в случае бездействия чиновников написать жалобу в областную прокуратуру.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«У нас к Вам единственная просьба – сохранить свою принципиальную позицию и независимость, взять ситуацию под личный контроль, не отступать под натиском чиновников и олигархов», – просят розинцы южноуральского прокурора в благодарственном письме.

Жители многострадального поселка надеются, что Александр Кондратьев поможет им повлиять на владельца Челябинской угольной компании и богатейшего человека страны из списка Forbes Константина Струкова. По мнению розинцев, именно он, в первую очередь, должен выделить средства на строительство новых школ и детского сада в безопасном месте.

Челябинск, Юлия Малецкая, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 26.05.16

Российский премьер подписал распоряжение о выделении денег на ремонт дорог Южного Урала. / «Лазить по крышам и делать зацэпы»: в Златоусте школьники развлекаются фотосессиями на карнизах и стенах высоток (ФОТО). / Магнитогорский металлургический комбинат снижает энергозатраты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках