российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Апелляционный суд запретил РМК строить склад извести на промлощадке Томинского ГОКа

Восемнадцатый апелляционный арбитражный суд не разрешил АО «Томинской ГОК» построить склад на территории будущей промплощадки.

Как уже сообщал NDNews.ru, 16 марта текущего года Арбитражный суд Челябинской области обязал администрацию Сосновского района выдать «дочке» Русской медной компании разрешение на строительство объекта капитального строительства. Ранее муниципальные чиновники отказали АО «Томинской ГОК» в выдаче документа, дающего право на возведение склада извести и известняка.

Стоит отметить, что противники строительства горно-обогатительного комбината под Челябинском возмутились тем, что данный судебный процесс до последнего был скрыт от общественности.

По мнению представителей инициативной группы «СтопГОК», процесс изначально был формальностью, администрация Сосновского района не будет его опротестовывать, поскольку изначально не собиралась запрещать строительство склада на промплощадке будущего Томинского ГОКа: истцы и ответчики изначально договорились между собой, а судебное постановление стало залогом легитимности решения.

Однако общественники ошиблись.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сосновские чиновники обжаловали решение в Восемнадцатом апелляционном арбитражном суде. В результате постановление суда первой инстанции было отменено.

«Новость, конечно, удивительная, почти чудесная. Видимо, наша критика все ж подействовала на юристов администрации, т.е. мобилизовались и сработали, наконец, как положено. Хотя ... вряд ли, что-то изменилось просто. Но факт остаётся фактом: РМК снова проиграло судебный процесс», – сообщает юрист а активист движения «Стоп ГОК» Василий Московец на своей странице в Facebook*.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.05.16

В Челябинской области четыре бухгалтера увели из районного бюджета больше миллиона рублей. / «Мегафон» снизил цены на Интернет в роуминге. / В Пластовском районе утонул ребенок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках