российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автоледи, задавившая подростка в Варненском районе, оказалась нетрезвым мужем

Полиция раскрыла новые подробности аварии в Варненском районе, унесшей жизнь 17-летней школьницы: за рулем сбившей подростка машины находилась не хозяйка авто, как заявлялось ранее, а ее пьяный муж.

Напомним, трагедия произошла 22 мая в 23:40 в поселке Новопокровка. Автомашина «Ниссан Примера», выехав на полосу встречного движения, совершил наезд на шедшую по дороге 17-летнюю ученицу 11 класса. Пострадавшая девушка была доставлена в больницу, где скончалась.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в ходе доследственной проверки установлено, что автомобилем управлял муж хозяйки машины. Женщина первоначально дала ложные показания, что сама была за рулем, так как не хотела, чтобы мужа лишили водительского удостоверения за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

После того, как стало известно, что школьница умерла, настоящий виновный пришел в отдел МВД по Варненскому району с повинной и сообщил, что именно он был за рулем и совершил наезд на пешехода. Данные показания подтвердила его жена.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

23 мая следственным отделом ОМВД России по Варненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.05.16

На Урале объявлена распродажа смартфонов. / В Челябинске собираются построить дельфинарий: объявлен сбор подписей против живодерского развлечения. / Избирательное законоприменение: жильцы самого центрального дома Челябинска отбили у властей ворота, ограждающие их от бомжей. Пришлось подключать административный ресурс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках