российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уволился завотделением Троицкой больницы, где умерла полуторагодовалая девочка

Врач, не проконтролировавший лечение полуторогодовалой малышки, уволился из больницы Троицка.

Как уже сообщал NDNews.ru, ребенок поступил в педиатрическое отделение лечебного учреждения в ночь с 4 на 5 апреля. Еще в конце марта у девочки поднялась температура до 39 градусов. Мама обратилась в поликлинику. Участковый педиатр назначила лечение, но таблетки и противовирусные свечи не помогали. Не принесли результата и уколы. По словам мамы малышки, врач не настаивала на госпитализации. Но через неделю бесплодного лечения женщине пришлось вызвать «скорую».

В больнице заведующий педиатрическим отделением поставил диагноз – двусторонняя пневмония. Но и назначенное им лечение не помогло. 9 апреля девочку экстренно доставили в реанимацию, где она умерла.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Родные ребенка, посчитавшие, что медицинская помощь маленькой пациентке была оказана некачественно, подали заявление в следственные органы.

Сегодня появилась информация о том, что уволился заведующий педиатрическим отделение Троицкой больницы.

«По факту смерти ребенка министерством здравоохранения Челябинской области проводится ведомственная проверка качества оказания медицинской помощи. По предварительным данным выявлены определенные нарушения. В связи с этим 20 мая принято решение об отстранении завотделением от занимаемой должности, а через несколько дней он сам написал заявление об увольнении, которое было удовлетворено», – цитирует U24.Ru главного врача областной больницы Троицка Станислава Кореца.

Родители малышки в соцсетях сообщают: «Врачи признали свои ошибки и принесли извинения, пояснив, что готовы оплатить моральный вред».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.05.16

Семья депутата Челябинской Думы заваливает мусором питьевой источник. / Автоледи, задавившая подростка в Варненском районе, оказалась нетрезвым мужем. / На Урале объявлена распродажа смартфонов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках