российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Засучив рукава: челябинские коммунальщики вручную вычерпывают фекалии в подвале многоквартирного дома

Челябинские коммунальщики вручную выгребают зловонную жижу из подвала многовартирного дома.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители дома по улице Пирогова в Ленинском районе Челябинска на протяжении нескольких лет задыхаются от запаха фекалий из подвала. Коммунальщики заверяют, что основную проблему они уже решили и винят в неприятной ситуации самих жильцов.

По словам челябинцев, подвал их дома полностью затоплен фекалиями, образовавшими уже небольшое озеро, а их запах пропитал и стены дома, и двор.

По словам коммунальщиков, причина всему – затор в трубах, который они уже ликвидировали. «Засор был 25 числа, в 9 утра. Все пробили, вычистили все насосами, сейчас вручную остатки добираем», – цитирует «31 канал» одного из работников.

Канализационные трубы в подвале сменили еще полтора года назад, заверяют в обслуживающей организации. Но старая канализация много лет протекала, да так, что нечистоты буквально пропитали почву. Теперь с каждой весной поднимаются грунтовые воды – поднимается и зловонная жижа. А в заторах виноваты сами жильцы, уверены коммунальщики: мол, что только они из канализационных труб не доставали при чистке…

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Остатки прорыва водопроводчики обещают вычерпать к сегодняшнему вечеру – тоже вручную. После этого всю территории планируют обработать хлоркой, чтобы избавить жителей дома от навязчивого запаха.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.05.16

Уволился завотделением Троицкой больницы, где умерла полуторагодовалая девочка. / Семья депутата Челябинской Думы заваливает мусором питьевой источник. / Автоледи, задавившая подростка в Варненском районе, оказалась нетрезвым мужем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках