российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подозревают ротавирус: точные причины смерти трехлетнего южноуральца назовут через месяц

В Челябинской области продолжается проверка по факту скоропостижной смерти маленького мальчика.

Напомним, трагедия произошла 25 мая. В больницу Коркино доставили потерявшего сознание трехлетнего ребнка. Перед этим у вернувшегося из детсада малыша была сильная рвота. Врачи не смогли его спасти. Причиной смерти стал инфекционно-токсический шок. По предварительным данным прокуратуры, его могло спровоцировать пищевое отравление.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проверка продолжается. По данным следователей, мальчика доставили в больницу с предварительным диагнозом «ротавирусная инфекция». По другим данным, ротавирус обнаружили в организме малыша после смерти.

Однако говорить о том, что именно он стал причиной скоропостижной смерти мальчика, специалисты пока не берутся. Ответ на данный вопрос станет известен после завершения экспертизы. Биоматериалы уже направлены на лабораторные исследования. На их проведение потребуется около месяца.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в пресс-службе регионального министерства здравоохранения сообщили, что обследован персонал и воспитанники детского сада, который посещал погибший ребенок. Какие-либо инфекции ни у кого не обнаружены.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.05.16

В карьере на Южном Урале утонул еще один ребенок. / «Даже Грачев не смог остановить»: в Челябинске сотрудники РМК набросились на противников Томинского ГОКа с иголками. / Остановок нет: южноуральские чиновники забыли про жителей новостроек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках