российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-директор Уральского филиала Росгранстроя получил 8,5 лет «строгача» за взятки

В Челябинске вынесли приговор бывшему директору Уральского филиала Росгранстроя.

Как уже сообщал NDNews.ru, в августе 2014 года руководитель Уральского филиала Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы Борис Дудка (ранее занимал должность замначальника ГУВД по Челябинской области) был задержан при получении крупной взятки.

По версии следствия, в мае 2012 года Дудка получил 50 тысяч рублей (часть от обещанной взятки в 809 тысяч) от руководителя ООО «РСТК-Логистика». В обмен на деньги начальник филиала Росгранстроя подписал с челябинской фирмой документы об оказании услуг по государственному контракту, а также финансовые документы об их оплате.

Кроме того, с января 2013 года по август 2014 Дудка занимался покровительством курганского филиала ООО «РСТК-Логистика», получив от директора фирмы взятку в размере около 3,4 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пресс-служба прокуратуры области сообщает, что Центральный районный суд Челябинска признал Бориса Дудку виновным в получении особо крупной взятки и приговорил к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 110 миллионов рублей.

Также подсудимый лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года.

Арестованное в ходе следствия имущество подсудимого конфисковано судом в собственность государства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.05.16

Более 5 тысяч челябинцев испытали хай-тек развлечения. / Челябинцы смогут экономить на проезде в городском транспорте до 20%. / Житель Миасса прошел над городом по канату… и сорвался (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках