российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глазастые деревья и огонь вверх тормашками: в лесах Челябинска появятся креативные антипожарные плакаты (ФОТО)

В Челябинске наградили победителей конкурса плаката, посвященного правилам пожарной безопасности в лесу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в условиях действия особого противопожарного режима на Южном Урале волонтеры экологического движения «Время Че» вместе с региональным управлением МЧС провели конкурс на лучший дизайн-макет плаката «Берегите лес». Всего было прислано около 20 работ, выполненных в разных стилях и технике.

Первое место присудили ученице четвертого класса челябинской школы №43 Дарье Кондрашевой.

Приз за победительницу получила бабушка

Второе место досталось горожанину Ивану Зинину.

Жюри отметило креативный подход автора данной работы: «Те, кто видел лесной пожар, оценят креатив: почему, потому что эту работу можно смотреть и вот так», – сообщил начальник пресс-службы регионального управления МЧС Михаил Юрин, перевернув плакат вверх ногами. По его словам, в таком варианте картинка напоминает «хороший» низовой пожар.

Также в тройку победителей попала работа челябинки Ирины Кузьминой.

Стоит отметить, что ее плакат оказался в числе лидеров в последний момент. За несколько дней до награждения, по словам организаторов, произошел «досадный форс-мажор»: была дисквалифицирована работа-победитель. Жюри внезапно обнаружило, что она практически полностью копирует знаменитую «Гернику» Пабло Пикассо. Авторы постмодернистского полотна – сотрудники федеральной противопожарной службы.

Работа ФПС, а внизу – Пикассо

Все победители получили дипломы и подарки от движения «Время Че» и регионального управления МЧС.

Отметим, по макетам призеров будут изготовлены большие плакаты, которые разместят на въездах в Каштакский и Челябинский боры, а также в парках Гагарина и Тищенко.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Наше взаимодействие с МЧС продолжится, безусловно, этот конкурс не последний будут и другие мероприятия, посвященные не только творчеству, но и поработаем на практике, – сообщил председатель волонтерского движения Феликс Панов. – Впереди летний сезон, нам надо пройти его с честью, не допустить никаких экологических нарушений благо, что коммуникация налажена».

Планируется, что волонтеры будут патрулировать городские леса и в случае обнаружения возгораний немедленно сообщать пожарным. Возможно, они также будут вести профилактические беседы с нарушителями режима безопасности.

Челябинск, Юлия Малецкая, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 31.05.16

В центре Челябинска встали трамваи. Движение на Медгородок закрыто. / Экс-директор Уральского филиала Росгранстроя получил 8,5 лет «строгача» за взятки. / Более 5 тысяч челябинцев испытали хай-тек развлечения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках