российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На грани цинизма: южноуральские чиновники пытаются оправдать дебоширов, устроивших стрельбу в детском лагере

Южноуральские чиновники проявляют невероятную изворотливость, когда речь заходит о проделках товарищей по «цеху». Так, в минобрнауки Челябинской области уверяют, что дети восприняли ночную стрельбу по их корпусам как шутку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заместитель регионального министра образования и науки Ирина Скалунова побывавшая сегодня в детском оздоровительном лагере «Орленок», где три дня назад два пьяных сотрудника – чиновники (уже бывшие) управления образования Снежинска открыли стрельбу из пневматического оружия, заявила по итогам визита, что дети не выглядят испуганными.

«Дети признались, что восприняли случившееся как шутку или игровой элемент тренировочной подготовки. А кто-то даже ничего не заметил», – приводит слова чиновницы Telefakt.ru. И хотя замминистра все-таки оговорилась, что считает подобную ситуацию недопустимой, складывается впечатление, что южноуральские чиновники в очередной раз пытаются «отмазать» своих.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Особенную скандальность заявлению чиновников в стиле «ничего страшного не произошло» придает тот факт, что речь идет об их непосредственных коллегах, только рангом пониже. И уж совсем издевательством выглядит попытка управления образования Снежинка представить пьяную выходку своих бывших коллег как самовольно инициированные внеплановые тренировочные занятия.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.06.16

Москва выделит на сельские дороги Южного Урала вдвое больше, чем планировалось. / На Южный Урал обрушился крупный град. / Бывший опер из Златоуста обвиняется в шпионаже. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках