российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Нам не о чем говорить с РМК»: движение «Стоп-ГОК» выступило с официальным заявлением

Активисты движения «Стоп-ГОКе» призвали с этого дня считать заявления Андрея Талевлина и Владимира Казанцева их личным мнением и не связывать их с позицией движения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, официальное заявление противников ГОКа опубликовано в соцсетях.

«Сегодня из пресс-релиза РМК, организованно растиражированного средствами массовой информации, стало известно о второй встрече Андрея Талевлина и Владимира Казанцева с представителями РМК. В связи с этим, заявляем: несмотря на значительный вклад Талевлина и Казанцева в общенародное движение против реализации проекта строительства Томинского ГОКа, они НЕ являются «лидерами общественного движения СТОП-ГОК», НЕ имеют права представляться таковыми и НЕ имеют права совершать от имени Движения любые сделки с горе-обогатителями или с любыми другими третьими лицами. Данные лица действовали в данном случае исключительно по своей личной инициативе. На основании этого, все заявления Талевлина и Казанцева, а равно как и все их устные и письменные договоренности, к движению СТОП-ГОК не имеют никакого отношения», – заявили противники Томинского ГОКа.

Кроме того, общественники потребовали у Андрея Талевлина и Владимира Казанцева незамедлительной публикации аудио- и видеозаписей обеих прошедших встреч. «Вызывает крайнее недоумение отсутствие публикации полной аудио/видеозаписи встречи, а также тот факт, что общественность узнала о ней не из уст Талевлина и Казанцева, а из пресс-релиза РМК. Считаем подобную практику недопустимой», – подчеркивается в заявлении.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В завершении Стоп-Гоковцы еще раз озвучили свою позицию о переговорах с РМК: «Движение было готово всегда и готово сейчас к равноправному и конструктивному диалогу, обсуждению проекта строительства Томинского ГОКа с органами государственной власти и управления. Но мы никогда не пойдем на сговор с так называемой «Русской» медной компанией, полностью контролируемой офшорными компаниями, ибо договариваться нам с ними просто не о чем», – подчеркивается в документе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.06.16

Поспешили: южноуральские чиновники отказались платить женщине детское пособие раньше времени. / Жители Кропачево отстояли поселок: глава пообещал убрать марганец в течение трех дней. / Мышеловка в законе: десятки жительниц Южного Урала попали в кредитную кабалу после визита к косметологу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках