российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мегафон» запустил новую технологию передачи голоса

Южноуральским абонентам «Мегафона» стал доступен звук высокого качества: оператор запустил новую технологию передачи голоса HD-Voice, которая увеличивает четкость и качество звука.

Если в обычных телефонных соединениях передаваемые звуковые частоты находятся в диапазоне от 300 до 3400 Гц, то HD-диапазоне они расширены с 500 до 7000 Гц. Благодаря многократному увеличению повышается разборчивость речи, устраняется эффект проглатывания окончаний, без искажений передается тембр голоса, улучшается распознавание звуков. Таким образом, абоненты могут разговаривать по мобильному телефону так, как если бы они находились по-настоящему рядом друг с другом.

«HD-Voice отличается от обычной передачи речи, как свежевыжатый сок от напитка в тетрапакете. Теперь голос при общении по мобильному будет более естественным и многогранным. Кроме того, при HD-кодировании внешние шумы будут меньше воздействовать на разборчивость речи, и общение с близкими станет более комфортным», – говорит руководитель по инфраструктуре Челябинского отделения компании «Мегафон» Виталий Сироткин.

Оценить высокое качество звука при телефонном разговоре могут абоненты 3G и 4G сетей «Мегафона» на территории всей Челябинской области. До конца этого лета HD-Voice станет доступно и для пользователей 2G сети оператора – то есть всем абонентом на Южном Урале.

Технологию HD-Voice поддерживает большинство представленных на российском рынке моделей смартфонов и телефонов.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 08.06.16

Прокуратура: Участок для хранения марганца в Кропачево выделен с нарушением закона. / Котельные массово травят челябинцев выбросами. / Строить челябинское метро будут белорусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках