российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Daimler заинтересовались продукцией ММК

В «Даймлер КАМАЗ Рус» не исключают возможности использовать автолист Магнитки для производства грузовиков нового поколения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината, специалисты «Даймлер КАМАЗ Рус» провели на предприятии первый технический аудит металлопродукции. Немецкие специалисты смогли познакомиться на ММК со всеми интересующими их переделами, а также с характеристиками выпускаемой продукции, в первую очередь, в цехах холодной прокатки, горячего цинкования и травления металла.

«Даймлер КАМАЗ Рус» – совместное предприятие Daimler Group и КАМАЗ – ищет в России поставщиков автолиста для грузовиков КамАЗ нового поколения, производство которых планируется начать в Набережных Челнах в конце 2017 – начале 2018 года. При этом автолист должен полностью отвечать европейским стандартам, а качество конечной продукции будет контролироваться специалистами компании, исходя из жестких требований материнской Daimler AG. До запуска нового совместного российско-германского проекта будет проведено множество тестов в Германии, в ходе которых проверят практически каждую деталь новой модели грузовика.

«Я искренне удивлен, насколько высока мотивация и самоотдача у работников ММК, – отметил исполнительный директор «Даймлер КАМАЗ Рус» Юрген Ольбердинг. – Мы получили ответы на все наши вопросы, включая даже те, которые не были включены в повестку переговоров. Наши технические эксперты смогли получить доступ ко всей необходимой документации. Я доволен результатами визита в Магнитогорск и был рад возможности познакомиться с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Я высоко ценю заинтересованность со стороны топ-менеджмента ММК в сотрудничестве с нашей компанией. Хочется надеяться, что совместно приложенные усилия помогут ДК РУС обеспечить качество на уровне немецкой продукции Daimler, а может быть даже превысить его».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев подчеркнул: «Мы приветствуем начало контактов с автоконцерном, инициировавшим большой и важный совместный российско-германский проект по выпуску грузовиков в России. ММК открыт для сотрудничества, а наша производственная и технологическая база позволяет нам выпускать автолист в полном соответствии с пожеланиями потребителей. Мы искренне заинтересованы в расширении клиентской базы компании, и наши усилия направлены на максимальное удовлетворение ожиданий потребителей как по качественным характеристикам выпускаемой продукции, так и по комфорту клиентского сервиса. В настоящее время наша компания является ведущим поставщиком металлопродукции из черных металлов для российского автопрома. Кроме того, мы продолжаем работу по акцептации нашего проката у производителей иностранной автомобильной техники на территории Российской Федерации: ММК освоил производство более 50 различных марок стали по требованиям европейских стандартов».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.06.16

В Челябинске грузовик сбил двухлетнего ребенка, переходившего дорогу на зеленый свет. / Южноуральцу, убившему родителей ради наследства, дали 19 лет «строгача». / Маршрутка, проехавшая на красный, устроила ДТП на оживленном перекрестке в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках