российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Победитель «Битвы экстрасенсов» обнадежил челябинцев: Томинский ГОК вряд ли построят

Победитель «Битвы экстрасенсов» усомнился в перспективах строительства Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, экс-сотрудник южноуральской таможни Александр Литвин, победивший в телешоу «Битва экстрасенсов» в 2008 году, назвал строительство Томинского ГОКа серьезной проблемой для Челябинской области. «Я отношусь к этому крайне отрицательно, – заявил частный практик и консультант. – Есть огромное количество месторождений, просто их нужно искать. Если так дальше пойдет, можно и в центре Челябинска рудник вырыть. Урал вообще богат полезными ископаемыми».

Без особого доверия г-н Литвин относится и к обещаниям руководства РМК внедрить на предприятии самые современные технологии. «Новые технологии хороши, пока ничего не происходит, – заметил победитель «Битвы экстрасенсов». – Но стоит возникнуть какой-то кризисной ситуации, деньги вдруг исчезнут – и про рекультивацию забудут».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Разговор о Томинском ГОКе Александр Литвин закончил, обнадежив челябинцев: «У меня огромные сомнения по поводу реализации этого проекта», – заявил он. На замечание же, что на месте будущего строительства уже расчищают площадку, г-н Литвин многозначительно заметил: «Иногда ситуация меняется очень быстро».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.06.16

И саммит не помог: челябинцы завернули инициативу по строительству гостиницы вблизи городского бора. / Миасская студентка выпала из окна многоэтажки. / В Магнитогорске снова будут судить экс-проректора МаГУ за получение взяток. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках