российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев не пускают к озерам: полиция и чиновники готовят рейды против сборщиков денег

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил обеспечить свободный доступ к местам отдыха для южноуральцев.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, жители области массово жалуются на ущемление права на беспрепятственный доступ к рекам и озерам.

Губернатор дал поручение главам муниципалитетов разобраться вместе с правоохранительными органами с фактами нарушения законодателсьтва.

«В правительство области и в местные администрации поступают жалобы от граждан, которым некие частные лица препятствуют проехать к местам отдыха на озерах области. Более того, в ряде случаев организован незаконный сбор денежных платежей. Эти сообщения должны быть проверены, а нарушители привлечены к ответственности», – подчеркнул Борис Дубровский.

По мнению глав региона, подобная «самодеятельность» создает почву для криминальных конфликтов. «Этот как раз тот случай, где нужна профилактика со стороны правоохранительных органов. Администрации территорий, где находятся пляжные озера, должны провести совместные рейды с полицией и выявить тех, кто организовал поборы с граждан», – подытожил губернатор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, на прошлой неделе депутаты проверили, как исполняется Водный кодекс на челябинских водоемах. В результате попытки подставных отдыхающих бесплатно пройти к воде по территории коммерческих пляжей на Шершневском водохранилище и на озере Смолино встретили жесткий отпор со стороны охраны.

Южноуральцам, столкнувшимся с поборами на берегу водоемов, советуют обращаться в правоохранительные органы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.16

Южноуралец и его пес погибли от удара тока. / На Южном Урале завершилась посевная: площадь пашни удалось увеличить на 20 тысяч гектаров. / В Челябинске закроют движение трамваев и троллейбусов по Свердловскому проспекту. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках