российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут производить монтажную пену

На Южном Урале планируют построить завод по выпуску монтажной пены.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, проект собирается реализовать корпорация «Технониколь».

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с президентом компании Сергеем Колесниковым на Петербургском международном экономическом форуме.

Инвесторы намерены вложить в проект по выпуску монтажных пен порядка 400 миллионов рублей и создать более 300 новых рабочих мест. Рассматриваются варианты размещения предприятия, как в агломерации Челябинска, так и на территории муниципалитетов, претендующих на статус территорий с опережающим экономическим развитием.

«В настоящий момент 80% монтажной пены на отечественном рынке – иностранного производства. Реализация такого проекта на территории Челябинской области послужит хорошим примером практического воплощения идеологии импортозамещения. Мы в этом проекте заинтересованы», – отметил губернатор Дубровский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с форматами государственной поддержи малому и среднему бизнесу, предоставляемой властями Южного Урала; использование компанией «Технониколь» возможностей ТЛК «Южноуральский», а также капитального ремонта проезжей части на улице Валдайской в Челябинске, ведущей к инфраструктурному объекту инвестора.

Отметим, компания при поддержке регионального правительства уже построили на Южном Урале завод по производству каменной ваты. В начале текущего года предприятие вышло на проектную мощность.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.06.16

Как правильно писать про самоубийства – психиатры выдали рекомендации СМИ (ФОТО). / Более 2 тысяч литров паленого алкоголя из Казахстана нашли в Верхнем Уфалее. / Правительство Челябинской области осталось без тапочек, молотка и алюминиевой кастрюли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках