российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Следите за штормовыми предупреждениями и извещайте о походах МЧС»: южноуральское правительство подготовило рекомендации по организации детского отдыха

Южноуральцам рекомендовано сообщать в МЧС о проведении турпоходов и сплавов по рекам.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, правительство региона подготовило рекомендации по усилению мер безопасности при организации детского отдыха, которые были разосланы во все муниципальные образования.

Южноуральцев призвали обращать внимание на сообщение ГУ МЧС по Челябинской области об изменениях погодных условий (усилении ветра, изменении температурного режима, штормовых предупреждениях и т.д.), в соответствии с ними принимать решение об участии в походах или сплавах или их досрочном прекращении, учитывать состояние здоровья и подготовку всех членов подобных мероприятий.

«В обязательном порядке необходимо уведомлять территориальные отделы МЧС Росси по Челябинской области о походе или сплаве, сообщив информацию о маршруте, местах стоянок, количестве участников, в том числе детей, контактные телефоны руководителя группы, сроках прохождения и выхода на связь», – подчеркнули в пресс-службе главы региона.

«Мы настоятельно рекомендуем руководителям лагерей всех типов и форм собственности, руководителям походов, экспедиций и сплавов, а также проводникам провести внеплановые инструктажи с педсоставом, иными сотрудниками и участниками походов или сплавов о правилах поведения во время участия в походах и сплавах, соблюдении мер безопасности», – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Добавим, накануне, 20 июня, представители министерства образования и науки Челябинской области провели дополнительную проверку в областном палаточном лагере на озере Тургояк. Заместитель министра образования и науки Ирина Скалунова проконтролировала заезд участников первой смены и провела инструктаж по соблюдению мер безопасности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.06.16

В Челябинске экстренно приземлился авиаборт «Сочи – Новосибирск». / Центральную магистраль Челябинска закатывают в асфальт (ФОТО). / В Челябинской области охотник попал в реанимацию: приятели подстрелили его, как кабана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках