российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские таксисты дали новому асфальту в центре Челябинска максимум 2 года – больше не простоит (ФОТО) Один участок не продержался и 3 месяцев

Главные эксперты по челябинским дорогам – таксисты – заявляют, что новое дорожное покрытие на проспекте Ленина продержится 1,5 – 2 года.

Как уже сообщал NDNews.ru, на проспекте Ленина в районе площади Революции уложили новый асфальт. Работы планировались в течение полутора суток, но дорожники уложились в одни – сегодня с утра движение по проспекту открыли для легкового транспорта и маршруток.

Новое покрытие выглядит надежным, однако знатоки всех челябинских дорог – таксисты – считают, что долго он не простоит. «Практика показывает, что наши дороги после ремонта «держатся» не более 3 лет. Правда, есть отдельные участки – например, подъезд к ТРК «Родник» по Труда, которые стоят дольше. Но, судя по виду асфальта на проспекте Ленина, этот не тот случай, – говорят водители. – Через 1,5 года – максимум 2 придется снова делать ремонт».

Кстати, ремонт на этом участке уже делали в апреле текущего года – вложили бюджетные средства, чтобы заделать ямы на перекрестке проспекта Ленина с улицей Воровского. Прошло 2,5 месяца, и снова потребовался ремонт – разумеется, опять вложили средства. Интересно, когда будет следующий?

Так было в марте

В апреле провели ремонт

Вчера снова отремонтирвали

А вот пример «трехлетней» дороги – транспортный поток здесь в десятки раз меньше, чем на проспекте Ленина, а состояние дороги гораздо хуже, чем до ремонта 3 года назад.

Некоторые таксисты уже просто отказываются по ней ездить, либо требуют повышенную оплату.

А проспект Ленина выглядит так... Пока...

Челябинск, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 22.06.16

Дело челябинской ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» направлено в суд. / В Челябинске из горящей многоэтажки эвакуировали три десятка жителей. / Во дворах Челябинска демонтируют скамейки – чтобы не было несанкционированной рекламы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках