российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: дураки и дороги

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему Юревич решил-таки двинуть в ГД без ансамбля, и почему это так расстроило его преемника, какую подножку подставил олигарх Аристов губернатору и как его думают «отблагодарить», а также – на сладкое – несколько забавных сплетен о кадровой политике.

Бойкот

«Политическому» Мишке Квакину – бывшему губернатору ЧО Михаилу Юревичу, как трезвонят инсайдеры, отказали в поддержке все ранее предложившие сотрудничество федеральные партии. Последним «извинились» за «слабохарактерность» «пенсионеры»: «Нам позвонили «оттуда». Сказали не брать ни в коем случае. Не получим ни мандатов, ни финансов». Приблизительно в том же духе высказался и Жириновский: «Старик, грозились один мандат в Думе оставить, ну, и у меня же бизнес у семьи, сам знаешь…»

Но самовыдвинулся Юревич не только от отчаяния. На политического самоубийцу он никогда и не походил. Дело в том, что социологи прочат ему высокую поддержку избирателей сразу в нескольких округах. Потому и начался сбор подписей.

Правда, теперь советники Дубровского слегка приуныли: некоторые весьма влиятельные бизнес-структуры вежливо намекают БД оставить предшественника в покое. Иначе, мол, история с Сеничевым повторится в кубе. С другой стороны, если на выборах в ГД победят неединороссы Гартунг, Юревич и Севастьянов – все сразу, хоть и поодиночке, то для команды Дубровского это будет просто катастрофой с соответствующими оргвыводами не только по политической линии.

Мистер Твистер и человек труда

Однако, кроме вполне прогнозируемого «головняка» – Юревича, челябинский губернатор получил «поддых» и от своего соратника по борьбе с Юревичем – олигарха Аристова. Новость про пять с гаком, потом про три с полтиной лимончика, что юристы Аристова запросили с «человека труда» уже вызвала нехороший для Дубровского резонанс на всех уровнях. И из Кремля – самых разных кабинетов, и из аппарата Холманских челябинскому губернатору уже звякнули: да что же это такое, что ни сезон, то у вас очередная проблема + две главные – дураки и дороги. Этот местный мистер Твистер – ваш друг, господин губернатор. Вы и регулируйте проблему.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

И Дубровский пребывает «в печали»: он-то знает, что его коллега – олигарх Аристов больше всего на свете ценит деньги. И чтобы заставить его не брать с несчастного «человека труда» (мастера с завода Ильича Комарова) миллионы, он должен отдать Михалычу какой- нибудь проект на сотни миллионов. А он ему надысь «Гринфлайт» не отдал как контрибуцию…

Правда, говорят, есть одна мысль: слегка (самую малость!– на три миллиона с хвостиком) пошантажировать Аристова неэкологичностью его ферросплавного актива…

Кресел маловато…

И уже некуда рассадить Дубровскому и Мякушу всех серьезных оппонентов, выдвинутых Кремлем на южноуральские мандаты в ГД. В данном случае, речь идет о Севастьянове, которого «мишки» подумывают «нейтрализовать» каким-нибудь симпатичным номенклатурным стульчиком. Решили было снова его сделать омбудсменом. Да сами и поняли: для такого торга пост неуместен, образно-то говоря.

Сейчас изыскивают ему что-нибудь «юридически полезное».

Возвращение в лоно

Кстати, об уже упомянутом «всуе» Сеничеве. Говорят, что уже скоро Ваня-сквернослов снова станет вице-губернатором. Иначе, если верить сплетникам, Дубровский просто не знает, как ему управиться с нынешней командой со всеми поручениями к саммиту ШОС и прочими «горяченькими» проблемами.

А Женю куда?!

Говорят, что это не единственная ротация, что ожидается в команде. Близкие к БАДу люди уверяют, что он уже созрел для расставания со своим любимым мэром Челябинска. И даже готов послать на эти мэрские галеры «постылого» Редина – у того, ко всему прочему и опыт политической работы имеется, и репутация вполне приличная для магнитогорских.

Одно, улыбаются инсайдеры, заботит – спать не дает губернатору: «А Женю-то куда в этом случае?!»

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 22.06.16

Южноуральские «единороссы» зачищают партийный список перед выборами в Госдуму: первая тройка меняется. / Он улетел, они вернулись: в Магнитке вновь неблагоприятные метеоусловия. И еще в трех городах Южного Урала. / IKEA откроется в Челябинске к 2020 году. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках