российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале обнаружили десяток складов, забитых контрафактной обувью

В южноуральском селе силовики изъяли контрафактные кроссовки на 50 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, в операции участвовали сотрудники ФСБ, а также управления ЭБиПК ГУ МВД по Челябинской области при силовой поддержке СОБР.

В результате совместных действий силовых структур в селе Большой Куяш Кунашакского района пресечена незаконная деятельность более 140 граждан КНР. Обнаружено 11 складских помещений, забитых контрафактной обувью под известными мировыми марками и упаковочным материалом, цеха по изготовлению товаров народного потребления, опасных для жизни и здоровья граждан, 3 конвейерные линии и 2 общежития, где жили иностранцы. Арендатором помещений оказался учредитель и директор предприятия, выходец из Китайской Народной Республики.

В ходе спецоперации изъято 2 тысячи 156 коробок обуви под брендами «Adidas», «Umbro», «Nike», «Newbalance», 1 мешок готовой продукции, 2 мешка с заготовками, 4 пресс-формы на общую сумму более 50 миллионов рублей.

Сейчас граждане КНР опрашиваются, проходят процедуру дактилоскопии, постановку на фотоучет. Иностранцам, совершившим административные правонарушения, придется заплатить штраф в размере до 5 тысяч рублей, в отношении отдельных граждан Китая готовятся материалы на выдворение из страны.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Это уже второй за последнее время визит силовиков в Большой Куяш. Напомним, 8 июня правоохранители задержали в селе 19 нелегальных мигрантов из Китая, работавших на обувной фабрике.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.06.16

В Магнитогорске начался Всероссийский металлургический фестиваль. / В Челябинске начинается фестиваль балета имени Максимовой. / В Челябинской области утонули мужчина и 11-летний мальчик из Екатеринбурга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках