российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Компенсация: Константин Струков обменял призрачный мандат Госдумы на кресло вице-спикера ЗСЧО

Южноуральский олигарх занял вновь учрежденный пост вице-спикера регионального парламента по промышленной политике и экологии. «За» проголосовали 49 депутатов, «против» – два.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ввести пост еще одного заместителя предложил председатель ЗСЧО Владимир Мякуш. «Нужно усиливать направление промышленности и экологии, – объяснил председатель регионального парламента. – Я вышел с инициативой ввести дополнительно должность – заместителя председателя по промышленной политике и экологии. Предложил кандидатуру Константина Струкова, она одобрена губернатором области».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, г-н Струков – владелец группы компаний «Южуралзолото» и один из богатейших бизнесменов Южного Урала. Он входит в число трех представителей региона, включенных в рейтинг самых богатых россиян журнала «Форбс». Его состояние оценивается в 900 миллионов долларов. По итогам праймериз «Единой России» занимал второе место в региональном партийном списке на выборах в Госдуму, но вчера стало известно, что Струков в Госдуму идти «передумал». Ранее так же «передумал» баллотироваться в нижнюю палату российского парламента Олег Голиков, получивший тоже вновь созданный пост – куратора территорий опережающего развития.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.06.16

С начала купального сезона в Челябинске утонуло четыре человека. / На 8-летнего челябинца упали футбольные ворота, ребенок впал в кому. / Главой Курчатовского района Челябинска стал Сергей Антипов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках