российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское предприятие получит средства Фонда развития промышленности для запуска импортозамещающего производства

Второй инвестиционный проект в Челябинской области получит поддержку Фонда развития промышленности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства, экспертный совет федерального Фонда развития промышленности одобрил льготный заем компании «РИФ-Микромрамор». Предприятие планирует выпуск молотого мрамора ультратонкого помола, используемого в качестве наполнителя для производства пластиков и ПВХ широкого применения. Он придает пластиковым изделиям механическую прочность и устойчивую белизну, делает поверхность гладкой.

Исходное сырье проекта – мрамор Еленинского месторождения – имеет высокое содержание основного минерала (карбоната кальция), который хорошо отражает ультрафиолетовые лучи. Благодаря этому свойству наполнители из мрамора – лучшая защита в противодействии разрушению окрашенных и полимерных поверхностей от воздействий солнечных лучей.

Продукт, который будет выпускаться в рамках проекта, в настоящее время не производится в России, а импортируется из-за рубежа. Компания претендует на 30% внутреннего рынка.

Сопровождением проекта занимается агентство инвестиционного развития Челябинской области. Это позволило достигнуть договоренностей с Фондом в кратчайшие сроки, – отмечают в пресс-службе регионального правительства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При общей стоимости проекта «РИФ-Микромрамор» 446,9 миллиона рублей льготное заемное софинансирование ФРП может составить 110 миллионов рублей, рассказал руководитель АИР Челябинской области Анатолий Лобко. «Агентство инвестиционного развития региона работает с инвесторами в режиме «одного окна», наши специалисты сопровождали проект по вопросу привлечения в него заемного финансирования для реализации проекта, также проводили работу с финансово-кредитными учреждениями, в том числе, с федеральным институтом развития – Фондом поддержки промышленности», – сообщил он. Реализация проекта позволит создать 70 рабочих мест.

Напомним, ранее ФРП предоставил заем в 300 миллионов рублей компании «Донкарб Графит» на организацию производства высококачественного графита, способного выдержать тысячи градусов Цельсия.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.06.16

В Челябинске двухлетний малыш упал с четвертого этажа, мать не удосужилась выйти к ребенку на улицу. / Три сотни южноуральских школьников не могут выехать в лагерь: дети с утра томятся в здании железнодорожного вокзала. / Игнатьевскую пещеру с древними наскальными рисунками закрыли для свободного посещения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках