российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей поселка Челябинской области «забыли» подключить к электричеству, теперь требуют по полмиллиона с каждого

Суд обязал власти Кунашакского района подвести электросети к земельным участкам, на которых давно построены дома.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, на бездействие чиновников в надзорное ведомство пожаловались жители поселка Муслюмово.

Южноуральцы рассказали, что не могут заселиться в 8 индивидуальных жилых домов, построенных еще в 2014 году.

Дело в том, что филиал предприятия «Челябэнерго» запросил непомерно высокую плату за подключение к источнику электроснабжения – полмиллиона рублей с каждого владельца дома. Администрация же Кунашакского района отказалась заниматься этой проблемой, сославшись на отсутствие финансирования.

«Установлено, что администрация Кунашакского района, предоставив гражданам в 2013 году земельные участки, на которых последние построили дома, не выполнила требования градостроительного законодательства и не обеспечила подключение строящихся жилых домов к инженерно-техническим сетям», – заявили в прокуратуре.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Надзорное ведомство муниципалитета обратилось в суд с требованием признать незаконным бездействие администрации Кунашакского района по организации строительства и подключению жилых домов к объектам инженерно-технического обеспечения и возложить на нее обязанность организовать электроснабжение жилых домов.

Решением Кунашакского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.06.16

В южноуральской «запретке» мэрия оставила без воды целую улицу. / Сын экс-вице-губернатора Челябинской области предстанет перед судом за разрушение памятника архитектуры. / Челябинское предприятие получит средства Фонда развития промышленности для запуска импортозамещающего производства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках