российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту гибели 5-летнего южноуральца возбуждено уголовное дело

По факту гибели 5-летнего мальчика в Сосновском районе возбудили уголовное дело.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, ребенок пропал вечером 25 июня в поселке Полянный Сосновского района. Мальчик гулял на детской площадке. Мать пришла за ним в 19:30, но сына не обнаружила. Женщина обратилась в полицию.

Сначала поиск проводился на территории населенного пункта, однако к 4 часам утра стало понятно, что первоначальный план поисков результатов не дает. Поэтому к поиску подключили авиацию: вертолеты и квадрокоптеры. В наземной поисковой операции было задействовано около 200 человек: сотрудники полиции, МЧС, пожарные, волонтеры.

Около 22 часов 26 июня тело ребенка нашли в воде неэксплуатируемого колодца в 300 метрах от детской площадки, недалеко от дома. Следов насилия при осмотре обнаружено не было.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По сообщению судебно- медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила от закрытия дыхательных путей водой – мальчик утонул.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен комплекс необходимых экспертных исследований. На месте происшествия работает следственная группа, в которую вошли следователи-криминалисты следственного управления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.06.16

Грозы, град, шквалистый ветер – на Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. / 16-летняя южноуральская школьница угнала автомобиль родителей. / На себя денег нет: ЧелябГЭТ будет модернизировать трамваи для транспортников из Орска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках