российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гособвинитель потребовал для убийцы двух миасских студенток пожизненного заключения

Прокуратура потребовала приговорить убийцу двух студенток из Миасса к пожизненному заключению.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, сегодня в Челябинском областном суде завершились судебные прения по уголовному делу об убийстве двух студенток из Миасса, одна из которых была беременна.

Напомним, тела девушек, одной из которых не исполнилось 18 лет, были обнаружены в квартире многоэтажки Тракторозаводского района Челябинска в начале июля прошлого года. В ходе судебного следствия установлено, что ночью 8 июля приглашенный студентками гость поссорился с ними, избил и задушил, зная, что старшая из них беременна. После этого убийца надругался над телом одной из своих жертв и сбежал, забрав сотовые телефоны девушек.

В ходе следствия обвиняемый так и не признал свою вину, однако, его виновность была установлена совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения. При назначении наказания государственный обвинитель просила учесть характер и степень общественной опасности преступлений, а также личность виновного, который до этого был дважды судим, склонен к агрессии и рукоприкладству. Более того, одно из преступлений было похожим на нынешнее. В 2010 году подсудимый был осужден за разбой, однако из приговора видно, что тогда он тоже напал на девушку, душил ее, стягивал одежду, но его спугнули соседи, после чего преступник похитил телефон и убежал. Сейчас он совершил уже убийство двух молодых девушек, причем применяя те же методы – удушение руками.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Как видно, тяжесть преступлений, совершаемых подсудимым, растет в геометрической прогрессии, он становится агрессивнее, пренебрегает всеми общепринятыми нормами поведения и существования в цивилизованном обществе. Временное лишение свободы, которое ранее применялось к нему в качестве наказания, не оказало на него должного влияния. Поэтому столь опасная личность не может находиться в обществе и подлежит полной изоляции в целях предотвращения совершения им новых преступлений», – отметили в прокуратуре, настаивая на пожизненном лишении свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, государственный обвинитель просила удовлетворить исковые требования матери несовершеннолетней жертвы в полном объеме – взыскать с преступника в счет возмещения морального вреда 3 миллиона рублей, материального ущерба – 77,1 тысячи рублей.

Оглашение приговора запланировано на 4 июля.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.06.16

Управление экологии Челябинска возглавил чиновник, не усидевший в кресле главы района. / В Челябинске на стройплощадке рухнул башенный кран. / Бывший замначальника южноуральского Росимущества сядет на 10 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках