российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержали банду, терроризировавшую целый район

В Сатке задержаны местные жители, подозреваемые в организации преступной группировки: в течение длительного времени в районе совершались грабежи с применением насилия.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, спецоперация проводилась сотрудниками регионального УФСБ совместно с областным ГУ МВД при силовой поддержке спецназа Погрануправления ФСБ России по Челябинской области.

В результате проведения обысков у задержанных изъяты 25 граммов гашиша, обрез охотничьего ружья 16 калибра, пневматический пистолет, маска для лица с прорезью, радиостанции «Kenwood», револьвер калибра 9 мм, предположительно переделанный под стрельбу боевыми патронами, долговые расписки на сумму 8 тысяч долларов США, 100 тысяч рублей, паспорт и банковская карта «Visa» человека, которого подозреваемые назвали «должником».

Дополнительно изъяты предметы и материалы, имеющие отношение к уголовному делу, а также вещественные доказательства по совершенному ранее преступлению.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

ГУ МВД по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни, либо с угрозой применения такого насилия). Некоторые подозреваемые имеют за плечами многочисленные судимости. По решению суда 6 человек взяты под стражу.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Для полного установления фактов преступлений, совершенных бандой, правоохранители просят пострадавших обратиться в отдел УФСБ России по Челябинской области в Трехгорном по телефону: 8 351 916 70 21.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.06.16

Витязь на распутье. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». / 28 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральцев на выборах в Госдуму теснят «варяги». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках