российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор директору ЧОП «Питон», уведшего из областной казны 350 тысяч рублей

Директор челябинского ЧОП «Питон» Игорь Калугин отделался штрафом в четверть миллиона рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня Центральный районный суд Челябинска поставил точку в деле директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина, облапошившего южноуральскую казну на 350 тысяч рублей.

Напомним, в 2012 году фирма предъявила к оплате счет за охранные мероприятия в ходе всероссийской научно-практической конференции. Предполагалось, что форум посетить губернатор Челябинской области, которого охранял ЧОП «Питон». Но глава региона на мероприятии так и не появился, не было и ЧОПовцев. Несмотря на это, областные власти перевели предприятию Игоря Калугина 354 тысячи рублей.

В феврале 2016 года обыски прошли в ЧОП «Питон» и ЧОП «Аргумент», которыми владеют Игорь Калугин и Игорь Горохов. Калугин был задержан и помещен в СИЗО. Через 2 месяца его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Что интересно, сразу после этого в деле экс-вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова появился новый эпизод – бывшего чиновника обвинили в получении взятки в 1,3 миллиона рублей от директора ЧОП «Питон» под видом бесплатной охраны его дома и установки систем видеонаблюдения. Однако по официальной версии, из СИЗО Игоря Калугина выпустили после того, как он полностью признал свою вину.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Так или иначе, но вину Калугин, действительно, признал, полученные от областной казны 354 тысячи рублей вернул и ходатайстововал о рассмотрении дела по упрощенной процедуре.

В итоге суд приговорил директора ЧОП «Питон» к штрафу в 250 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.06.16

На Южном Урале в огне погиб еще один ребенок. / В Челябинской области задержали банду, терроризировавшую целый район. / Витязь на распутье. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках