российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Безубыточный транспорт? Власти Челябинска на контролеров тратят в четыре раза больше, чем те зарабатывают для города

Штрафы за безбилетный проезд окупают лишь 25% затрат на контрольно-ревизорскую службу Челябинска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, депутаты Челябинской городской Думы решили внести в региональный парламент законодательную инициативу об установлении штрафа за безбилетный проезд в муниципальном транспорте в пределах от 100 до 500 рублей. Для Челябинска размер административного наказания при этом будет установлен в 500 рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Разработчики проекта уверены, что пятикратное повышение штрафа повысит дисциплинированность пассажиров и сократит число безбилетников. Однако далеко не все сочли целесообразной подобную инициативу. Так, выяснилось, что содержать службу контролеров – удовольствие не из дешевых. К примеру, автобусное предприятие Челябинска на содержание контрольно-ревизорской службы тратит 5 миллионов рублей в год, а горэлектротранспорт – и вовсе 11,5 миллиона рублей. При этом штрафов за безбилетный проезд в автобусах за год собирается 1,5 миллиона рублей, в трамваях и троллейбусах – 2,5 миллиона рублей. Выходит, что содержание контролеров обходится муниципальным перевозчикам вчетверо дороже, чем они приносят в казну.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.06.16

Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено на 2 дня. / В Челябинске вынесли приговор директору ЧОП «Питон», уведшего из областной казны 350 тысяч рублей. / На Южном Урале в огне погиб еще один ребенок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках