российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До конца года в Челябинской области заменят 213 лифтов

В рамках программы капитального ремонта в Челябинской области до конца года заменят 213 лифтов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, каждый третий лифт, эксплуатируемый на территории региона, нуждается в замене или ремонте. Актуализация программы капремонтов призвана исправить ситуацию. С этой целью на 2016-й год запланирован капитальный ремонт 146 лифтов в Челябинске, 57 – в Магнитогорске и 10 – в Миассе. Всего на данный вид работ планируется затратить 384 миллионов 995 тысяч рублей из средств, собранных южноуральцами.

«Ремонт и замена лифта – один из самых дорогостоящих видов капитального ремонта. Предельная стоимость этого вида работ на 2016 год составляет более 1,8 миллиона рублей, – отметил генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Вадим Борисов. – Для планового обновления парка лифтового оборудования на территории Челябинской области необходимо ежегодно капитально ремонтировать не менее 350 лифтов».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Нормативный срок эксплуатации лифтового оборудования составляет от 25 до 32 лет. В капремонт лифтового оборудования с его модернизацией входит ремонт или полная замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, а также, при необходимости, ремонт лифтовых шахт, замена приставных шахт, ремонт машинных помещений, ремонт или замена элементов автоматизации и диспетчеризация лифтового оборудования и оборудование устройств, необходимых для подключения к действующим системам автоматизации и диспетчеризация лифтового оборудования.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.06.16

В центре Челябинска ограничено движение до осени. / Безубыточный транспорт? Власти Челябинска на контролеров тратят в четыре раза больше, чем те зарабатывают для города. / Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено на 2 дня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках