российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело банды, вымогавшей деньги у таксистов Южноуральска, направлено в суд

Закончено расследование дела банды, пытавшейся подмять под себя бизнес частных пассажироперевозок Южноуральска.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, пятеро жителей региона обвиняются в создании вооруженной банды, вымогательстве, причинении тяжкого вреда здоровью человека, убийстве, применении насилия в отношении представителя власти, похищении и заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.

По данным следствия, в 2014 году обвиняемые создали на территории Челябинской области банду и регулярного вымогали деньги у владельцев и водителей диспетчерских служб такси Южноуральска.

25 августа 2014 года трое членов групп вместе со своим приятелем приехали в Южноуральск на разборки с конкурентом, уже «крышевавшим» бизнес услуг такси в этом городе. Мужчину расстреляли из травматического оружия, причинив тяжкий вред его здоровью.

Кроме, того 15 октября 2014 года два участника банды избили дежуривших в Южноуральске сотрудников патрульно-постовой службы мужмуниципального отдела УМВД «Южноуральский». Они же в 2014 году вымогали деньги у одной из диспетчерских служб такси.

В ночь на 10 августа 2014 года те же преступники и еще два члена орггруппы похитили и убили человека, давшего свидетельские показания по уголовному делу, находившемуся на рассмотрении в Увельском городском суде по обвинению одного из бандитов в совершении разбойного нападения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе предварительного следствия участники банды активно противодействовали расследованию, в том числе оказывали давление на свидетелей. В результате пришлось прибегнуть к мерам государственной защиты двоих проходивших по делу свидетелей и членов их семей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.06.16

В трусах и с бензопилой: неадекватный южноуралец поднял соседей в четыре утра. / До конца года в Челябинской области заменят 213 лифтов. / В центре Челябинска ограничено движение до осени. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках