российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не по чину! Общественников возмутило желание чиновников Верхнеуральского района купить люксовую иномарку

Чиновники Верхнеуральского района возжелали иномарку за 2 миллиона рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского регионального отделения Общероссийского народного фронта, сомнительную закупку на 2 миллиона рублей выявили активисты проекта «За честные закупки».

«Такого нам видеть еще не доводилось, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Шагиев. – Даже мало разбирающийся в делопроизводстве человек поймет, что с техзаданием не все чисто. Ведь цвет, шрифт и размер документа поменялся, как только началось описание интерьера авто. Более того, скопировав выделенный чиновниками текст и пропустив его через поисковую систему, мы узнали, с какого сайта была скопирована информация и о какой модели машины мечтает администрация Верхнеуральского муниципального района. О человеческом факторе вряд ли идет речь, документ прошел не одни руки и в конце его подписал лично глава администрации».

Среди пожеланий чиновников, отраженных в техзадании: хромированные ручки дверей машины, сиденья с кожаной обивкой, отделка салона с вставками «под дерево», электрорегулировка сиденья водителя в восьми направлениях, с дополнительной электрорегулировкой поясничной опоры.

Общественники уверены, что под описанные в конкурсной документации характеристики машины подходит только Toyota Camry в люксовой комплектации. А значит, налицо нарушение федерального законодательства о закупочной деятельности и ограничение конкуренции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стоимость автомобиля в 2 миллиона рублей не обоснована рациональной необходимостью и позволяет отнести закупаемый автомобиль к предметам роскоши, подчеркивают в ОНФ. Тем более. что в районе есть куда более важные проблемы: сорвана сдача в эксплуатацию детского сада, наблюдается рост безработицы, необходимы преференции сельхозпроизводителям и промышленному комплексу.

Представители движения обратились в управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области с просьбой отменить проведение аукциона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.06.16

Уральцы все чаще используют смартфон в качестве телевизора. / Судебные приставы опечатали автотранспортную компанию Ислямова «СимСитиТранс», автобусы не вышли на маршруты. / В Челябинской области горел комбинат «Ромкор». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках