российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском молодежном театре сократят административный штат

До начала нового сезона штатное расписание Челябинского государственного молодежного театра претерпит существенные изменения. Об этом NDNews.ru рассказала директор учреждения Галина Братышева.

«Речь не идет о сокращениях, – подчеркнула руководитель театра. – Но штатное расписание административного персонала будет уточнено». По словам Галины Братышевой, необходимо уточнить должностные обязанности администраторов учреждения.

Пока ясно одно – число заместителей директора будет сокращено. Точно из штата уйдут нынешние замруководителя Роза Орлова и Людмила Басова: у обеих контракты заканчиваются 30 июня, и продлять их руководство театра не планирует. При этом, по словам Галины Братышевой, эти сотрудники сохраняют добрые отношения с театром и готовы помогать новой администрации в качестве консультантов и советников. Как будет выглядеть штатное расписание административного персонала станет известно уже к началу нового театрального сезона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Что касается технического персонала театра, то здесь ни о каких сокращениях речи не идет. «Наоборот, мы набираем сотрудников, – рассказала руководитель учреждения. – У нас есть открытые вакансии звукорежиссеров, осветителей. Эти специальности всегда были дефицитными в нашем городе. Их всегда не хватает».

Труппы изменение штатного расписания также не коснется, заверила директор театра.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.06.16

Чтоб не пьянствовали: трое южноуральцев забили до смерти двух алкоголиков и старушку-инвалида. / Крупный пожар в южноуральском супермаркете: едва не сгорел человек. / Мы – не рабы! Рабы немы. Июньские вибрации фестиваля балета «В честь Екатерины Максимовой». Авторская колонка Марины Краенко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках