российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 300 южноуральских школьников должны немедленно вывезти из загородного лагеря: учреждение закрыли приставы

На Южном Урале из-за претензий пожарных закрыли детский лагерь.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления ФСПП по Челябинской области, причиной прекращения работы принадлежащего мэрии Копейска детского лагеря «Юность» на озере Увильды стало повторное нарушение требований противопожарной безопасности.

Плановая выездная проверка учреждения сотрудниками надзорного отдела ГУ МЧС России по Челябинской области состоялась 2 июня 2016 года и выявила более двух десятков нарушений. Среди них отсутствие пожарной сигнализации в помещениях прачечной, медицинского пункта, изолятора, склада спортзала, столовой, котельной. На путях эвакуации нет знаков пожарной безопасности, в ряде помещений лагеря нет табличек с номерами телефонов для вызова пожарной охраны, пожарные краны не укомплектованы рукавами и стволами, пожарные шкафы выполнены из горючих материалов, выявлены серьезные нарушения в ведении журналов учета и осмотра огнетушителей, ширина выхода из танцевального зала значительно уже норматива, лестница из танцзала выполнена с нарушениями.

В судебное заседание представитель детского учреждения не явился, но суд признал возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Инспектор надзорного органа сообщил, что нарушения требований безопасности в лагере не только не устраняются, но их становится больше. Огнетушители находятся на складе, наружный водопровод и пожарные краны срезаны, наружное пожаротушение не обеспечено. В лагере существует реальная угроза жизни и здоровью детей.

В июне 2015 года в ходе проверки Госпожнадзора также были выявлены нарушения противопожарной безопасности, но руководство лагеря должных выводов не сделало. Суд признал автономное учреждение Копейского городского округа «Детский оздоровительный лагерь «Юность» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде запрещения эксплуатации зданий и помещений на срок 60 суток до 29 августа 2016 года.

Исполнительный документ о запрете эксплуатации поступил в Аргаяшский отдел судебных приставов вечером 29 июня. Руководство лагеря уведомлено о возбуждении исполнительного производства, ему вручили требование о немедленном исполнении постановления. В настоящее время решается вопрос о вывозе детей, а их более 300, по домам. Директор лагеря намерен обжаловать постановление о запрете эксплуатации, поскольку изначально пожарные дали ему срок для устранения нарушений, в связи с чем уже заключены договоры.

В связи с запретом эксплуатации детского учреждения судебные приставы обратились к родителям отдыхающих детей с просьбой вывезти их из лагеря.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.06.16

В Челябинской области едва не взлетели на воздух несколько десятков цистерн с пропаном. / Челябинцы просят полицию проверить городскую свалку. / В Челябинском молодежном театре сократят административный штат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках